Artist talks с художниками и куратором выставки Laboratoria Art & Science "Да живет иное во мне"

Художники участники выставки "Да живет иное во мне" вместе с куратором и основательницей фонда Laboratoria Art and Science Дарьей Пархоменко поговорят о новых формах взаимодействия человека с нечеловеческими агентами и о том, как вести с ними диалог с помощью искусства и технологий.

Искусство и культура 16+

                                                       
В июне 2021 года Фонд Laboratoria Art & Science, первый в России исследовательский некоммерческий центр, соединяющий современное искусство, науку и технологии, открывает новое постоянное выставочное пространство в Западном крыле Новой Третьяковки.

Первая выставка Laboratoria Art & Science на новом месте — международный science-art проект «Да живет иное во мне» — возможность познакомиться с новыми способами и формами взаимодействия с нечеловеческими агентами: растениями, животными, бактериями, искусственным интеллектом и физическими процессами планетарного масштаба.

На выставке представлено 11 проектов зарубежных и российских художников, которые в сотрудничестве с учеными и инженерами ищут способы научиться осознавать себя частью гибридных сообществ, коммуницировать по- новому, преодолевать межвидовые границы и мыслить неантропоцентрично.

22 июня, в первый день работы выставки пройдет серия artist talks с художниками. 

  • художница Саша Спачаль (Словения) и микробиолог Мирьян Швагель расскажут о биотехнологической интерактивной инсталляции EARTHLINK, предлагающей установить связь с планетой и окружающей средой через дыхание; 
  • художник Даня Васильев (Россия – Германия) и главный технологический эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев расскажут о совместной работе над инсталляцией WannaScry!, погружающей зрителя в мир цифровых следов, которые мы оставляем после себя каждую секунду;
  • художница Елена Никоноле (Россия) и специалист по ИИ Никита Прудников расскажут о проекте «Язык птиц», для которого нейросеть обучалась на звуках пения соловья, чтобы на основе машинного обучения создать переводчик с птичьего языка на человеческий.

Модератор – Дарья Пархоменко, основатель и художественный директор Laboratoria Art & Science, куратор выставки «Да живет иное во мне».

Где: Новая Третьяковка, основное здание, пространство под Башней Татлина.

Во сколько: с 15:00 по 18:00

Вход: бесплатный, по предварительной регистрации. Для посещения выставки необходимо приобрести билет.

Сайт Laboratoria Art&Science: www.laboratoria.art 

Организаторы:

    
Стратегический партнер:


При поддержке:


Информационные партнеры

Поделиться:

1011 дней назад
22 июня 2021 15:00–18:00

Москва
Улица Крымский Вал, д. 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов